Последствия перестанут платить по кредиту при закрытом ИП

У жены было ИП на им был взят кредит в банке я был поручителем в данный момент ип закрыто полностью я оплачивал платежи сколько мог что будет если я перестанут платить? Ип закрыто счета в банке закрыты.
Лучший ответ

Банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности. То, что ИП закрыто, не имеет значения

Вы мне очень помогли, спасибо!

физ. лицо зарегистрированное как ИП отвечает всем своим имуществом по своим долгам и обязательствам. если ИП признанно банкротом, тогда никаких претензий не будет. если закрывалось добровольно тогда все долги остаются.

Вы мне очень помогли, спасибо!