Оформление займа через нотариуса - реальность или ловушка?
Оформляю займ через нотариуса, оформляется дистанционно я нахожусь в Краснодаре а займодавец в москве. Работает только через своего нотариуса Титова А.В. По договору я должна буду оплатить 0,5% от суммы за услуги нотариуса. Скажите пожалуйста это не лохотрон?
Несмотря на то, что нотариальная пошлина за удостоверение имущественных договоров (к коим в частности относится и договор займа) рассчитывается исходя из суммы договора и составляет 0,5% от стоимости договора, есть основания сомневаться в добропорядочности Вашего контрагента. Гарантий ведь у вас нет никаких.
Здравствуйте! Безусловно лохотрон, тем более, что услуга нотариуса не от суммы зависит
лохотрон...однозначно лохотрон...