Бывший муж не дает жить - как бороться с преследованиями и угрозами?
Купите и носите с собой диктофон. Заявление в УВД напишите по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и требуйте, что бы в милиции Вам выдали квитанцию о приеме Вашего заявления.
Лариса, ситуация Ваша довольно-таки трудная. Наверное надо на какоето время ходить туда -сюда с кем то кто мог бы в случае чего стать свидетелем в суде, относительно побоев и оскорблений. Относительно алиментов - надо довести дело в суде до конца, естественно. В принципе там можно и побольше сумму попросить, (не знаю, правда сколько ребенку лет, если меньше 3х то и на Ваше личное содерожание тоже); если ребенок болеет - и на лекартства, санаторно-курортное лечение попросить, на время рассмотрения дела можно наложить на его доходы арест, попросить ал-ты не с момента обращения а за 3 года назад, в общем, в материальном плане нанести как можно больший урон ему, затруднить таким образом в будущем уплату алиементов, т.к. сумма будет большая, а за неуплату алиментов можно и посадить его .