СНТ превысило утвержденную смету, членские взносы составили 52000 рублей сверх назначенной суммы - кому обратиться?
Снт собирает членские взносы выше утвержденной сметы.
По утвержденной смете утверждено 908000 рублей, 1000 рублей с 1 й сотки. При пересчете, 360 соток*1000 рублей=360000 рублей. (360 соток - это площадь всех участков общества по свидетельствам на землю. 360000-90800=52000 рублей излишнесобранная сумма. Председатель объясняет, что это непредвиденные расходы. Куда обращаться по данному вопросу?
Обратилась по вышеуказанному вопросу, по членским взносам в ОБЭП, мне ответили,что в данном факте нет уголовного преступления. что деьги могли быть потрачены на нужды общества, а как быть с тем ,что утвердили смету меньше, а фактически собирали больше? Кто все-таки может в этом беззаконии помочь?
Здравствуйте! Можете обратиться с заявлением в прокуратуру.