Необходимость пересмотра суммы взносов и их утверждение на общем собрании в связи с невыполнением работ в полном объеме
Смета утверждена общим собранием, определены планируемые расходы СНТ на финансовый год, на основании которых рассчитаны и утверждены взносы.
Все фактические расходы СНТ за финансовый год меньше чем утвержено по смете на тот же период (работы не выполнены или выполнены не в полном объеме).
Должен ли в связи с этим производиться перерасчет сумм взносов и их утверждение на общем собрании. Почему нет ответа?
Пример Взнос - 15000 рублей. Работы выполнены на 10000 рублей. Появляются дебиторы - должны 10000 рублей (а не 15000 рублей) и кредиторы - 5000 рублей!
Лучший ответ
Добрый день, Анатолий! На собрании должен утверждаться отчет и средства, не использованный в текущем году - направляться на финансирование расходов этого года. Пригласите юристов для участия в собрании и представления ваших интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Ответ неполный.