Завышение размера оплаты в СНТ - возможные меры воздействия на председателя
В снт общее собрание утвердило смету на сумму 908000 рублей. Утвердило размер оплаты с одного участка. Когда начали проверять, выяснилось, что размер оплаты с одного участка завышен. Фактически получилось по взносам 960000 рублей. С охраной установили плату с участка 700 рублей, договор составлен на сумму 127200 рублей, а фактически 700 рублей* 220 участков=154000 рублей. Председатель объясняет это заначкой на непредвиденные расходы, хотя в утвержденной смете уже была заложена статья непредвиденные расходы. Как можно воздействовать на председателя? Этого достаточно, чтобы написать в прокуратуру?
Лучший ответ
Судя по тексту - никак, раз сам размер взноса утверждается не председателем.
Решение - принимается компетентным органом управления СНТ, а внутриорганизационные отношения - законом не регулируются.
Благодарю Вас за полезную консультацию!