Судья принимает иск о признании конкретных пунктов брачного договора недействительными, несмотря на предыдущее решение о действительности договора в целом.
Два дела, касаемых раздела имущества. Супруг обратился в суд с иском о признании брачного договора недействительным в свзяи с тем, что егог условия ставят его в крайненеблагоприятное положение., суд отказал ему в иске. Брачный договор признан юридически действительным. Спустя 2 месяца, после расторжения брака он повторно подает иск, но уже не о признании всего брачного договора недействительным, а только 5 его пунктах, по тем же самым основаниям и опять же к своей бывшей супруге. Судья принимает иск ссылаясь на разность требований. Предыдущим решением договор признан полностью действительным, как он может быть признан сегодня недействительным в конкретных пунктах. Правомерны ли действия судьи. Заранее спасибо за Ваше мнение)
Полагаю, что суд ошибочно принял иск к производству.
Заключите соглашение с адвокатом, вам необходимо правильно выстроить свою позицию в суде.
суд должен ему отказать.