Как это юридически грамотно оформить не обидев обе стороны?
Скончалась тетя, из живых родственников остались только 2-ое племянников-завещания нет. Одному из племянников у которого есть комната на словах от тети была обещана ее квартира, при условии, что комнату он переписывает на 2-го племянника. (т.е. квартира достается ему, а другой получает его комнату при отказе от квартиры тети).
Наталия! Если один из наследников (племянник), захочет выполнить устную волю своей тети, и если он вообще знаком с ее волей, то он может отдать свою часть наследства, другому наследнику в обмен на его комнату. Других вариантов нет. Заставить его это сделать невозможно.
С Уважением, Наталья Федоровская.