Имею договор на бессрочное пользование земельного участка 1957 года. Как оформить в собственность?

Лучший ответ

Добрый день Зоя Ивановна!

Для того чтобы перевести с бессрочного пользования в собственность земельный участок необходимо:

Получить постановление районной (поселковой) администрации в ведении которой находится земельный участок. Также необходимо поставить на кадастровый учет будет присвоен кадастровый номер и оформить кадастровый паспорт.

Необходимо подать заявку на вызов кадастрового инженера, который оформит кадастровый план, паспорт и поставит на кадастровый учет землю.

По итогу Вы получите копию кадастрового плана земель поселений вашего района (выдаст его земельный комитет местной администрации).

После всех действий необходимо составить акт согласования границ и необходимо также взять согласие всех соседей которые со всех сторон граничат с Вашим участком, если добровольно не получиться необходимо обратиться в Арбитражный суд для разрешение спорной ситуации.

Далее все документы предъявить в Федеральное Управление по единому учету земельных участков, кадастра и картографии

Предъявить выписку из кадастрового паспорта, копию плана, договор бессрочной аренды, паспорт, ксерокопию документов в районную (поселковую) администрацию.

В итоге администрация вынесет постановление о передаче земли в собственность, а если на участке находятся здания, то сумма за оплату земельного участка будет льготной.

Для получения свидетельства о собственности обращайтесь в регистрационный центр.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!