Незаконное разглашение информации о моем кредите в банке - как возместить ущерб и наказать нарушителей?
Моя мама ходила в банк, и ей без моего ведома предоставили сотрудники банка информацию о моем кредите и задолженности. Знаю полномочий у них нет, как можно их наказать?
ФЗ"О банках и банковской деятельности"
Статья 26. Банковская тайна
данная статья запрещает разглашать сведения составляющие банковскую тайну.
В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.
Коим образом это можно сделать, если сами безопасники огласили данные по кредиту? и последовал платеж родственника. это если без обращения в прокуратуру.