Я работаю на радиостанции, но со мной не заключили договор и более того, не завели трудовую книжку.
Я работаю на радиостанции, но со мной не заключили договор и более того, не завели трудовую книжку. Ссылаются на кризис, что в этих условичх и речи быть не может о трудовой книжке. Скажите пожалуйста, правомерны ли их действия.? И какое наказание может понести руководитель? Заранее спасибо.
Елена! Вы можете в судебном порядке требовать заключения трудового договора.На работодателе лежит обязанность заключить трудовой договор, согласно ст.21 ТК РФ
Действия работодателя конечно же неправомерны.. Вы действительно можете обратиться в суд.