Соседский спор о разрешении на врезку в газовую трубу - препятствие пользованию земельным участком и законность моих действий
Что конкретные советы давать нужно документы смотреть, в частности иск. Можете к нам подъехать юрист посмотрит все и сможет точно ответить на Ваши вопросы
Здравствуйте. Судить кто виноват возможно при изучении документов. Какие исковые требования и чем они мотивированны? Сканкопии документов можете направить электронной почтой.
Суд отклонил его иск, на первом заседании. Хозяин участка принёс извинения и оплатил сумму «врезки» в полном объёме.
Добрый день. И правильно отклонил - он купил участок уже с установленной трубой, значит был согласен на это. А вот если он потребует в суде установления сервитута (ст. 274 ГК РФ) и в рамках этого будет требовать от Вас деньги за сервитут - суд его иск удовлетворит.