Инспекторы остановили меня тем самым не дав мне завершить манёвр и попросили предъявить документы.
Сергей! Для участия в судебном заседании виртуальной консультации недостаточно, чтобы защищать Ваши интересы в суде, необходимо участие в судебном разбирательстве.
Инспектор, не представившись и не назвав причину остановки, требуя предъявить документы, нарушает требования п. 18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297).
Можете написать на него жалобу в прокуратуру.
Вы всё сделали правильно, только в следующий раз запишите разговор хотябы на диктофон телефона.
У Вас, там сотрудники особенно беспредельничают. С этим надо боротся!