Как узнать официально о своей собственности на квартиру и избежать проблем при разделе с сестрой?
Квартира в Мск приватизирована на родителей и нас с сестрой в самом начале приватизации, мы в то время были маленькими, док-тами занимались соответственно родители. У меня есть прописка в квартире и каждый год плачу налог на долю в квартире. Делала запрос в Росреестр, выписку из ЕГРП, пришел ответ, что сведений по этому объекту нет. Где мне узнать документально, есть ли у меня собственность и могут ли быть проблемы в дальнейшем при разделе квартиры с сестрой (когда мы останемся с ней вдвоем) ? Отношения в семье хорошие, тревожить родителей не хотелось бы. Спасибо. Татьяна.
Лучший ответ
Сведения о передачи квартиры в собственность в порядке приватизации до января 1998 года можно получить в Департаменте имущества города Москвы. В любом МФЦ есть соответствующие отделения.
После смерти родителей вы с сестрой будете являться наследниками по закону, унаследуете в равных долях, если не будет завещания или если при жизни ваши родители не распорядятся иначе.