Как могут наказать за то, что я не плачу за кап. ремонт?
Никак.
Согласно ст. 167 Жилищного кодекса РФ органы государственной власти субъекта РФ принимают нормативные правовые акты, которыми создается региональный оператор, решается вопрос о формировании его имущества, утверждаются учредительные документы регионального оператора, устанавливается порядок деятельности регионального оператора.
В Вашем крае, скорее всего, принят соответствующий Закон "о создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области".
Тем не менее, данный Закон не устанавливает обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.
Аналогичный вывод сделал Верховный суд (Определение Верховного Суда РФ от 04.06.2014 N 57-АПГ14-2): "Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый Закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.
Нет обязанности - нет ответственности.