Возможность возврата денег через суд и другие требования к мошенникам по договору на покупку товара
Почти 3 года назад без одного месяца я заключила договор на покупку товара с физ. лицом. По условию договора, передача товара должна осуществиться после первого платежа, остальная сумма равными частями в течении года. Однако после проведения первого платежа в размере 17000 руб. Продавец устно сказал что я оставшуюся сумму 100000 РУБ ДОЛЖНА ВЫплатить одним разом в течении месяца. Первый платеж так же отказалась отдать. После этого я потеряла этот договор и ничем не могла подтвердить свои слова, однако на днях нашла его.
ВОПРОС: 1. могу ли я вернуть свои деньги через суд?
2. Что я еще могу потребовать с мошенников?
3. Есть ли реальный шанс выиграть дело?
Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
если товар по данному договору вы получили, то расторгнуть договор и вернуть уплаченную за него сумму вы можете в случае обнаружения существенных недостатков товара. Если товар вы не получили, а деньги оплатили все, то вы можете просить суд возвратить вам денежные средства. Но не забывайте, срок давности три года с момента заключения договора.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Без изучения договора на вопрос не ответить.
Мне не понравился Ваш ответ.