Специалисты, прошу помощи! Я борюсь с гипертонией уже 20 лет. Не могу постоянно снизить давление, даже с помощью лекарств. Есть ли возможность получить инвалидность в этой ситуации?

У меня гипертония уже лет 20 давление почти постоянно 200-110 пока капают колят снижается потом опять всё сначала могу ли я претендовать на инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Это вопрос следует адресовать медикам. Решения об установлении инвалидности решается отделениями ВТЭК (врачебно=трудовая экспертная комиссия), которые действуют в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.04.94 N 392.

Благодарю Вас за полезную консультацию!