Отказ в компенсации отпуска по долгам - имеет ли бухгалтер право и есть ли соответствующая статья в кодексе?

Мой муж из за больших долгов не хочет идти в отпуск и написал заявление на компенсацию в счет отпуска за 44 дня, но бухгалтер ему отказал т.к они не выплачивают компенсацию хоть и государственная организация. Имеет ли она на это права? И есть ли в кодексе такая статья?
Лучший ответ

Замена ежегодного отпуска компенсацией не производится. Можно получить компенсацию только за отпуск, который превышает 28 календарных дней, либо при увольнении получить компенсацию за не использованные дни отпуска.

Вы мне очень помогли, спасибо!