Директор отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, несмотря на подписанное мною заявление на увольнение. Имеет ли он на это право?
Написала заявление на увольнение, но директор не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, приказывает идти в отпуск. Имеет ли он на это право? Причем мое заявление он уже подписал.
Лучший ответ
Добрый день, ваше право на компенсацию неиспользованных отпусков и переработок закреплено в ТК РФ. У вашего работодателя нет права требовать от вас ухода в отпуск, так как заявление он уже написал и вы сейчас находитесь в процессе отработки 14 дней перед увольнением. Максимальный срок, который вы можете работать без отпуска равен двум годам, по иным причинам в отпуск вас отправить не могут.