Сегодня сложилась такая ситуация что работадатель отправляет в вынужденный отпуск с оплатой 2/3 тарифной ставки.
Сегодня сложилась такая ситуация что работадатель отправляет в вынужденный отпуск с оплатой 2/3 тарифной ставки. Вопрос: Существует ли какое то ограничение времени до какого периода работадатель имеет право держать работников в указанном отпуске. Спасибо. С уважением Валерий.
Здравствуйте! Согластно ТК РФ ст.!57. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. Ограничения по времени простоя к большому сожалению в нашем Российском Законодательстве отсутствуют.