Став взрослыми, дети полюбили друг друга и решили заключить брак.
К. в возрасте 10 лет осталась сиротой, ее двоюродный дядя Д. был назначен опекуном, у которого был сын 12 лет. Став взрослыми, дети полюбили друг друга и решили заключить брак. Дядя возражал против их брака. Работники загса отказали в приеме заявления, мотивировав свой отказ тем, что родители жениха против, и они являются родственниками.
Правильно ли поступил загс? Можно ли обжаловать отказ о регистрации брака, если да, то в какой орган необходимо обратиться за оказанием юридической помощи и в какой государственный орган можно обжаловать действия должностного лица загс?
Вы уже задавали этот вопрос. Решайте юридические задачки сами!
С уважением,
Антон Жаров