И что может сделать работодатель что бы не возвращать меня на прежнее место работы?
Уважаемый Андрей!
Статья 72.2 ТК РФ. Временный перевод на другую работу (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
Поэтому до окончания срока в письменном виде обратитесь с требованием о предоставлении Вам прежнего места работы. Если откажутся регистрировать или принимать требование, можете направить заказным письмом с уведомлением, второй экземпляр и квитанции обязательно сохраните.
С уважением Мордвинкина Л.В.