Новосибирск, 20.05.2015, 18:36

Проблема при постановке автомобиля на учёт - кустарное нанесение номера двигателя и отказ ГИБДД

Вопрос №6895554 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2015, 18:36
Припостановке авто на учёт появилось подозрение в кустарной нанесении номера двигателя. Отправили на экспертизу, эксперт сказал что номер набит кустарно НО первоночально. Т.е двигатель был установлен контрактный и безномернлй. От дознавателя пришёл ответ. Отказ в возбуждении уголовного дела. Но ГИБДД отказывается ставить авто на учёт. В базах ГИБДД стоит запрет на рег. Действия. Теоретически можно поставит двигательконтрактный и поставить на учёт. Но во первых это очень дорого а во вторых у меня и так стоит контракт 20 тыс. Пробег по РФ. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за любой ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

вы указали, что в базе стоит запрет на рег.действия вам следовательно необходимо обратиться в гаи и узнать какой запрет и от кого поступил. Потом сходить к приставам и взять справку на снятие запрета!

В связи с внесенными изменениями в правила постановки на учет, номер двигателя не смотрят, пусть хоть от другого авто стоит! Он является зап.частью теперь!

Решайте вопрос с запретом.

20.05.2015, 20:37

Запрет поставили непосредственно сотрудники гибдд. в связи с тем что номер двигателя набит кустарно.

21.05.2015, 06:00

Следовательно надо обращаться в ГИБДД к начальству чтоб они сами снимали запрет т.к. внесены изменения в части двигателя. Причём написать письменно. И ответ чтоб дали письменный. Т.к. возможно придётся в судебном порядке обязать из снять запрет если не захотят в добровольном!

21.05.2015, 06:29

Эдуард, приказом МВД РФ от 07.08.2013 N 605 исключен из "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" пункт 36, который ранее обязывал для производства регистрационных действий собственниками (владельцами) транспортных средств в регистрационные подразделения сдавать документы, удостоверяющие право собственности на номерные агрегаты.

В настоящее время сверка номеров двигателя регистрационными подразделениями ГИБДД не производится, т.о. запрет на осуществление регистрационных действий незаконен.

Обжалуйте этот запрет руководству ГИБДД, при неудовлетворении - в суд.

21.05.2015, 06:50

Напишите ваш телефон, я вам позвоню

21.05.2015, 06:31

89293899970 Сергей Юрьевич

21.05.2015, 07:20