Возможность проживания в унаследованной квартире после смерти отца - необходимость справки или согласия остальных наследников

Вопрос №6896247 из г. Москва
опубликован 20.05.2015, 20:00

Умер отец 3 месяца назад. Наследников 5 (4 детей и законная жена) Он проживал и умер в своей квартире. Могу ли я проживать (старший сын) проживать оставшиеся 3 месяца в его в квартире. Если да то нужна ли какая то справка? Или согласие остальных в письменном? Объясните. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Справок не надо. Но вы там должны быть прописаны. А согласие нужно если один из них против.

20.05.2015, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я там не прописан.Значит я и зайти туда не могу?

Зайти и проживать тесно свяаны между собой

соседи алкаши если что

20.05.2015, 20:19

Зайти вы можете, т.к. открыв наследство, вы обязаны его сохранять и оберегать, отсюда все вытекающие. Т.е. вы можете заходить в квартиру.

Но проживать вы можете если другие наследники не против и у вас нет другого места жительства. Хотя есть много факторов которые надо учитывать, даже прописка.

20.05.2015, 20:32