Калининград, 20.05.2015, 19:54

Нападение на роликах - стоит ли обратиться к участковому?

Вопрос №6896266 из г. Калининград
опубликован 20.05.2015, 19:54
Катался на роликах. Проезжая мимо гулявшего с собакой мужчины, получил от него неожиданный и сильный удар в плечо. При падении сильно ушиб запястье с повреждением связки. При попытке узнать у этого человека зачем он то сделал, услышал в свой адрес угрозы физической расправы и попытки ударить меня поводком. Ответных действий с моей стороны не было. Стоит ли мне обратиться к участковому и в какой форме это лучше сделать? Ибо то место удобно для занятий спортом и есть вероятность встретиться с этим человеком ещё раз. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Дмитрий! Для начала зафиксируйте телесные повреждения в травматологическом пункте, а потом подайте заявление в территориальный отдел полиции о месту жительства или по месту произошедшего события (ст. 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

20.05.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В травмпункте сказали, что с такой травмой мы только можем выписать вам справку о том, что вы здоровы

20.05.2015, 20:05

Тогда просто обратитесь с заявлением в полицию, путь установят личность и проведу разъяснительную беседу.

20.05.2015, 20:06