Как справиться с разбитым компьютером отчима и возможными юридическими последствиями - советы и рекомендации
Я вообщем разбил об стену компьютер отчима со злости, он дома не прописан... он хочет написать заявление в полицию... что мне делать? И стоит ли оплачивать ремонт компьютера?
Из-за не значительного ущерба, такое дело в полиции рассматриваться не будет. А взыскать стоимость компьютера в порядке причинения ущерба - вполне возможно.
Доброе утро ! Если товароведческая экспертиза оценит компьютер или восстановительный ремонт компьютера выше 2 500 руб., то ущерб значительный .Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.167(умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества ) УК РФ .Купите немедленно отчиму компьютер ,если Вам не нужна судимость.
А можно как нибудь не выплачивать ничего
Так не выплачивайте...
Проблема то в чём? Разве есть судебное решение?
А если данное имущество находилось на моей жил-площади, а он тут даже не прописан ?