Как справиться с разбитым компьютером отчима и возможными юридическими последствиями - советы и рекомендации

Я вообщем разбил об стену компьютер отчима со злости, он дома не прописан... он хочет написать заявление в полицию... что мне делать? И стоит ли оплачивать ремонт компьютера?

Лучший ответ

Из-за не значительного ущерба, такое дело в полиции рассматриваться не будет. А взыскать стоимость компьютера в порядке причинения ущерба - вполне возможно.

Доброе утро ! Если товароведческая экспертиза оценит компьютер или восстановительный ремонт компьютера выше 2 500 руб., то ущерб значительный .Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.167(умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества ) УК РФ .Купите немедленно отчиму компьютер ,если Вам не нужна судимость.