Озерск, 20.05.2015, 20:30

Как решить проблему с неприватизированной квартирой, чтобы мы с мужем и дочкой могли переехать туда

Вопрос №6896640 из г. Озерск
опубликован 20.05.2015, 20:30
Ситуация такая. В муниципальной трехкомнатной квартире прописаны Я, Мама, Папа и моя трех-летняя дочь. Но живет в ней только мама (состоит на учете у психиатра, лежала в психиатрической больнице несколько раз, мы пытались признать ее недееспособной, но она всегда опровергала. Сад неприватизированный на ее имя оформлен, за сад несколько лет никто не платит, появляться мне с мужем там не дает, все заросло. В общем приватизировать квартиру не дает, только если я и папа выпишемся из нее.) Папа снимает квартиру, но продолжает оплачивать ту трешку уже лет 6. Я с дочкой живу с мужем в его квартире. Можем ли мы (я, муж, дочь) приехать жить в ту трехкомнатную квартиру к маме? А нашу однушку например сдавать. Или как можно уговорить маму переехать в нашу однушку. Как приватизировать трешку и что будет, когда приватизация наконец закончится с неприватизированной квартирой. Или нам с папой выписаться из нее и пусть приватизирует на себя и внучку? Но я тогда по сути останусь на улице. Помогите разобраться! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

отвечаю на поставленные вопросы:

1. Да можете, приезжайте по месту регистрации.

2. Как уговорить маму? - я не знаю как уговорить вашу маму, я с ней не знакома, свою я могу уговорить ;) Данный вопрос в не правового поля.

3. Приватизировать пока возможно только с согласия всех зарегистрированных там лиц, по-другому никак.

4.Если Вы с папой выпишитесь, то все права на квартиру потеряете. согласиться ли мать приватизировать на себя и внучку? - вопрос к вашей матери.

20.05.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Мама говорит, что на себя и внучку согласна приватизировать. Но сегодня она говорит одно, завтра другое. В общем все мы рискуем потерять квартиру.

20.05.2015, 20:40

Именно так, как Вы сказали.

20.05.2015, 20:43