Авария на остановке - Водитель столкнулся с ребенком, что дальше?
Автобус стоял на остановке, я двигался с небольшой скоростью мимо него по ходу движения. Спереди автобуса выбежал ребенок 10 ти лет. Затормозил, но из-за небольшого снега занесло и задел девочку. Вызвали ГАИ и скорую. У девочки ушиб кости (где скула). Подскажите, что мне грозит? (Зебры не было, только знак пешехода был)
Лучший ответ
Всё зависит от того было ли с Вашей стороны нарушение ПДД и вред причинённый здоровью ребёнка. Но в любом случае Вы несёте гражданскую ответственность и родители ребёнка при любом исходе дела имеют право предъявить к Вам иск о компенсации материальных расходов и морального вреда.