Кандалакша, 20.05.2015, 20:33

Что будет с имуществом, если не могу погасить кредит в банке?

Вопрос №6896720 из г. Кандалакша
опубликован 20.05.2015, 20:33
У меня долг по кредиту в банке! Платить не могу, но я официально! Вопрос: У меня же имущество не заберут? Подадут же исполнительный на работу? Имущество все на жене! Алексей! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

не можете платить не платите . Пусть банк обращается в суд - без судебного решения никто ничего не "заберет".

20.05.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

20.05.2015, 20:37

Мне надо точно знать если банк скажет забрать имущество которое не на мне,приставы могут это забрать у жены?

20.05.2015, 20:50

Банк ничего не может сказать !

Банк может только обратиться в суд !

если будет решение суда - исполнять его будут судебные приставы. Имущество, которое в месте вашего проживания находится - могут арестовать , у жены то что ее не "заберут" , чтобы обратить взыскание на долю в общем имуществе - банку нужно обращаться тоже в суд - с другим иском - это не просто и не быстро . Если банк обратится с таким иском - и опять же будет решение суда - только тогда приставы могут арестовать и имущество находящееся по документам "на жене"

20.05.2015, 20:55