Как получить разрешение на свидание у судьи, если я не являюсь родственницей?

Вопрос №6896774 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2015, 20:44

Как получить разрешение на свидание у судьи, если я не являюсь родственницей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Идёт судебное разбирательство. Я не являюсь свидетелем, вообще там не участвую. Подала заявление на свидание через канцелярию, чтобы получить письменный ответ и обжаловать его, если будет отрицательный ответ. Не могу выяснить сколько по времени ждать ответа.

20.05.2015, 22:56

Практически невозможно.

20.05.2015, 20:46

А как же 18 статья?

20.05.2015, 22:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Идёт судебное разбирательство. Я не являюсь свидетелем, вообще там не участвую. Подала заявление на свидание через канцелярию, чтобы получить письменный ответ и обжаловать его, если будет отрицательный ответ. Не могу выяснить сколько по времени ждать ответа.

20.05.2015, 22:56

Добрый вечер, Инна! На какой стадии находится уголовное дело?

20.05.2015, 22:34

Идёт судебное разбирательство. Я не являюсь свидетелем, вообще там не участвую. Подала заявление на свидание через канцелярию, чтобы получить письменный ответ и обжаловать его, если будет отрицательный ответ. Не могу выяснить сколько по времени ждать ответа.

20.05.2015, 22:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Идёт судебное разбирательство. Я не являюсь свидетелем, вообще там не участвую. Подала заявление на свидание через канцелярию, чтобы получить письменный ответ и обжаловать его, если будет отрицательный ответ. Не могу выяснить сколько по времени ждать ответа.

20.05.2015, 22:56

К сожалению, ни ст. 18 ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", ни Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями), утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 не урегулирован срок рассмотрения обращений по вопросу свидания с обвиняемым.

20.05.2015, 23:04

А на практике есть шанс получить разрешение? И кому писать жалобы?

20.05.2015, 23:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Идёт судебное разбирательство. Я не являюсь свидетелем, вообще там не участвую. Подала заявление на свидание через канцелярию, чтобы получить письменный ответ и обжаловать его, если будет отрицательный ответ. Не могу выяснить сколько по времени ждать ответа.

20.05.2015, 22:56

---жалобы писать бесполезно. всё на усмотрение судьи.а постороннему гражданину. суд свидание не разрешит.

20.05.2015, 23:20

На практике получить свидание можно.

Например, согласно ст 395 Уголовно-процессуального кодекса РФ до обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Отказ суд можно обжаловать в вышестоящий суд.

20.05.2015, 23:22