Как получить разрешение на свидание у судьи, если я не являюсь родственницей?
Идёт судебное разбирательство. Я не являюсь свидетелем, вообще там не участвую. Подала заявление на свидание через канцелярию, чтобы получить письменный ответ и обжаловать его, если будет отрицательный ответ. Не могу выяснить сколько по времени ждать ответа.
К сожалению, ни ст. 18 ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", ни Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями), утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 не урегулирован срок рассмотрения обращений по вопросу свидания с обвиняемым.
Практически невозможно.
А как же 18 статья?
Добрый вечер, Инна! На какой стадии находится уголовное дело?
А на практике есть шанс получить разрешение? И кому писать жалобы?
---жалобы писать бесполезно. всё на усмотрение судьи.а постороннему гражданину. суд свидание не разрешит.
На практике получить свидание можно.
Например, согласно ст 395 Уголовно-процессуального кодекса РФ до обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.
Отказ суд можно обжаловать в вышестоящий суд.