ПФР требует вернуть доплату за студента - законно или нет?
Получала доплату за студента. На первом курсе в мае месяце он написал по собственному желанию. В августе месяце этого года он поступил вновь на бюджет. На 3 курсе перевелся на заочное. Позвонили с ПФР и сказали вернуть доплату за два с половиной года. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день Наталья, вам сказали совера пенсии, которую вы должны погасить.шенно правильно, после 18 лет пенсия выплачивается учащимся очных отделений образовательных учреждений, вам нужно было сообщать в пенсионный фонд об отчислении, затем снова о поступлении, а сейчас у вас образовалась переплат
Благодарю Вас за полезную консультацию!