LSN Messenger
Новоалтайск, 20.05.2015, 21:17

«Посредник между гражданами в проблеме с пустым договором займа - что ожидает меня?»

Вопрос №6897216 из г. Новоалтайск
опубликован 20.05.2015, 21:17
Такая проблема! Являлся посредником между гражданами по устной договоренности. При получении авансового платежа за услугу (по безграмотности) подписал пустой бланк договора займа с моими данными и суммой денег. В процессе выполнения услуги заемщик от меня возратить ему всю сумму денег. Что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в договоре не написана сумма которую Вы обязаны вернуть, сроки и условия?

20.05.2015, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Если с вас будут пытаться взыскать сумму, можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества

20.05.2015, 21:19

Был какой-то бланк куда я вписал свои данные. паспортные и сумму. сроков вроде как не было

20.05.2015, 21:25

ст.810 ГК РФ.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

20.05.2015, 21:31