Возможность отказаться от выполнения обязательств по размещению рекламы в справочнике 2 гис без письменного договора
Заказывали услуги по размещению рекламы в справочнике 2 гис. Нами подписан был бланк заказа на 4 месяца. Через 2 месяца в устной форме от услуг отказались. Письменного договора нет. Спустя год нам пишут из коллекторского агенства НСВ с требованием погасить задолженность, ссылаясь на то, что в бланке-заказе прописаны основные пункты договора и этот документ (т.е.бланк-заказ) и есть договор. Можем ли мы отказаться от выполнения обязательств?
Лучший ответ
Добрый день
Все зависит от условий прописанных в бланке-заказе и наличии подписи компании 2ГИС о согласовании бланка, также факт исполнения бланка-заказа. Если эти обстоятельства не подтверждаются, то и долга быть не может. Доводите все до суда, там им придется доказывать факт оказания услуг, а на выпады коллекторов не реагируйте. Только суд вправе заставить Вас платить
Благодарю Вас за полезную консультацию!