Можно ли требовать полный ремонт автомобиля от страховой компании без дополнительных затрат?
Потребовать, Константин, - не можете, а можете только предложить - только вряд ли они (СК) на это согласятся.
С АКБ - мороки больше доказывать... И сколько, кстати, лет этой АКБ?
Делайте ремонт в лицензированном сервисе, собирайте чеки на покупку деталей и ремонт - и предъявляйте иск к СК по фактическим расходам.
Однако износ 72% при зачёте стоимости деталей - суд учтёт (т.е. - возместят 28% стоимости запчастей). Если авто было в хорошем состоянии или были замены деталей (подтверждённые документально) - можно попытаться у другого эксперта получить меньший процент износа.
Удачи!