Как решить проблему с задолженностью, переданной коллекторам, после кредита, взятого на брата три года назад
Три года назад мой муж (тогда мы ещё были не в браке) взял кредит на себя для брата. Тот обещал платить. Всё тихо мирно было. Через год мы решили проверить, платит ли он. Оказалось, что проплатил 2 месяца и всё. Брали 150000. Банк насчитал 277000. Заплатили ежемесячный платёж (8 тысяч). Потом ещё 150000. Всё затихло. Потом позвонили из банка и сказали, что мы попали под акцию и нам нужно выплатить только часть долга - 27500. Выплатили. Прошло больше полгода и нам пришло письмо о том, что дело передали коллекторам. Что делать?
обжаловать действия банка о передачи сведений третьим лицам.