Недавно выявленная переплата по пенсии - вопросы официального уведомления и правах получателя
Здравствуй. Я получаю пенсию по потере кормильца вчера мне позвонили и сказали, что у меня переплата чуть больше 11 тысяч и попросили подойти. Когда я пришла они предоставили мне бумагу где были выписаны все мои доходы. Начиная с кажется с 2011 года. Я ничего не знала до этого момента, что при трудоустройстве у меня будут урезать пенсию и что я получаю плюсом соц. доплату. Почему они меня не уведомили раньше, а только сейчас. Я слышала, что есть срок давности 3 года, знчит они не могут требовать с меня выплачивать переплату за 11 год. И что мне вообще делать в этой ситуации?
Лучший ответ
а причем здесь ваши доходы???? пенсия по потере кормильца не зависит от вашего дохода.