Сыктывкар, 20.05.2015, 23:58

Последствия для тех, кто покинул место ДТП - правовые и возможные наказания

Вопрос №6898501 из г. Сыктывкар
опубликован 20.05.2015, 23:58
9 стукнула авто, пострадавший не обратил внимание, я уехала после него. Есть свидетель, но он сразу ничего не сказал и отошел и на углу дома камера, но по моему меня не засняли. Какие могут быть последствия, ведь я не первая уехала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если узнают, Вас обоих могут наказать за оставление места ДТП.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ в часть 2 статьи 12.27 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

21.05.2015, 00:04

А если потерпевший обратится в страховую ему заплатят или я должна оплатить сама ремонт?

21.05.2015, 00:09

После оставления места ДТП страховая ему ничего платить не будет. Вам придется самой платить.

21.05.2015, 00:11