Избиение 15-летнего ребенка - госпитализация, амнистия и возмещение ущерба
Амнистия не влияет на гражданские правоотношения, Вы вправе обратиться с гражданским иском в суд с требованием о компенсации как материального, так и морального вреда.
следователя дознания нет,то есть нет такой должности в полиции, эта должность просто называется дознавателем, дело тянули до амнистии,жалобу прокурору, гражданский иск в суд, а на дознавателя пожалуйтесь в УВД ПК
Сначала следователь до знания утверждала, что вменяться будит ст. 112, ч.1, потом переквалифицировала на ст.116, ч.1 УК РФ. Врач травматолог установил диагноз, что ЧМТ не подтвердилась, но при этом ребенка не осмотривал невролог.