Саратов, 21.05.2015, 01:44

1. Вопросы о признании недееспособности и оформлении опеки, а также разрешении на продажу имущества, возможно ли опередить вас в этом процессе и возможность оспорить это решение. \n\n2. Возможность отправить бабушку в интерн

Вопрос №6898856 из г. Саратов
опубликован 21.05.2015, 01:44
Вчера забрала бабушку из псих больницы, до этого было 2 инсульта. Вобщем пол мозга нет, нужен полный уход и периодические психозы попытки суицида. Её сын умер в 2008, а муж 2 месяца назад, остались мы с братом (внуки) и её сестры, которые уже угрожали нам, чтобы мы писали отказ от наследства. После смерти деда, с мужем жили и ухаживали за ней. Недееспособной она еще не признана, в процессе. 1. Когда её признают недееспособной, могут ли сестры опередить меня в оформлении опеки и оформить пожизненную ренту или под предлогом, что для ухода, получить от органа опеки разрешение на продажу имущества? И можно ли будет это оспорить? 2. Можно ли без согласия самой бабушки и сестер отправить её в интернат?
Лучший ответ
Рекомендуется

!.Конечно ,не исключен вариант что сестры бабушки попытаются вас опередить.Тогда вам также нужно играть на опережение-уже сейчас заявить в опеке что вы хотите стать опекуном и указать причины по которым вы имеете преимущество перед сестрами бабушки.

2 если бабушка еще не признана недееспособной то без ее согласия ее нельзя направить в интернат

21.05.2015, 01:54

А после признания её недееспособной и оформления опекунства, я, как опекун смогу за нее дать согласие на интернат?

21.05.2015, 08:06

Да вполне можете.

21.05.2015, 08:20

Да конечно сможете Как опекун вы полностью будете заменять бабушку

21.05.2015, 09:21