Приставы отказались вернуть снятые детские пособия после ареста счета - правомочны ли они в этом?

Вопрос №6899093 из г. Усть-Кут
опубликован 21.05.2015, 04:42
Приставы сняли детское пособие за полгода, в банке сказали, что вернут деньги в течение 30 дней после снятия ареста со счета, а приставы сказали, что ничего не вернут. Имеют ли они право забирать детские деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у них такого права. Приставы не знают что вам приходит на счёт. Вам нужно предоставить справку, что на данный счет поступают детские пособия

21.05.2015, 05:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Справку из соцзащиты я приставам предоставила.

21.05.2015, 05:15

Требуйте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в прокуратуру

21.05.2015, 07:25