Подскажите, пожалуйста, можно ли в суде переквалифицировать статью на другую и сохранить права?
В ноябре 2008 г. ехала по центру города, вечером, не заметила знак кирпич, он висит вверху, на фоне рекламы, издалека его не видно, т.к. сливается с рекламой, вблизи - тем более. Дорога однополосная, я оказалась на полосе встречного движения. Ехала очень медленно, т.к. заблудилась, остановил инспектор ДПС, изъял права, составил протокол, статья 12.15.4. в протокол не внесли человека, который ехал со мной в машине, сам инспектор был не на рабочем авто, а на личном. Больше никаких знаков там нет, только кирпич. Подскажите, пожалуйста, можно ли в суде переквалифицировать статью на другую и сохранить права?
Можно попробовать, для этого надо документы просмотреть хотя бы...