Анадырь, 21.05.2015, 06:41

Обжалование решения аукциона по 44-ФЗ для признания организации добросовестным участником и заключения контракта по начальной цене

Вопрос №6899514 из г. Анадырь
опубликован 21.05.2015, 06:41
При проведении аукциона по 44-ФЗ на выполнение работ, помимо организации, соответствующей второй части заявки, принимало участие еще 3 не соответствующие изначально 2 части заявок. Учитывая, что к участию в аукционе допускается участник, соответствующий по 1 части (а это только согласие), все участники были допущены к аукциону, в результате чего начальная стоимость уменьшилась более чем на 25%. При этом при проверки 2 ых частей заявок заказчиком было установлено, что только 1 участник (он же и победитель) соответствовал 2 ым частям заявок, но стоимость контракта то уменьшилась. Каким образом обжаловать чтобы сделать свою организацию (добросовестного участника), который соответствовал 2 ым частям заявок единственным участником, чтоб его признали им и контракт был по начальной цене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так точно. Учитывая, что вынудили участники которые предварительно не соответствовали вторым частям заявок. Тоже так понял, что это сделать не реально, даже если обжаловать итоги аукциона.

22.05.2015, 00:19

Обжаловать смысла нет ... тем более, что вы победитель. У вас поставка товара или выполнение работ?

Есть "соломинки" для поднятия цены, но нужно знать все детали закупки.

22.05.2015, 07:10

т.е. вы являетесь победителем и хотите заключить контракт по цене выше чем вас вынудили предложить в результате действий других участников аукциона?

Этого сделать нельзя или очень не просто, но точно не в рамках данного аукциона.

21.05.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так точно. Учитывая, что вынудили участники которые предварительно не соответствовали вторым частям заявок. Тоже так понял, что это сделать не реально, даже если обжаловать итоги аукциона.

22.05.2015, 00:19

Обжаловать смысла нет ... тем более, что вы победитель. У вас поставка товара или выполнение работ?

Есть "соломинки" для поднятия цены, но нужно знать все детали закупки.

22.05.2015, 07:10

У нас выполнение работ

25.05.2015, 00:23