Составление претензии к управляющей компании по поводу проблем с трещинами, плесенью и конденсатом в моей угловой квартире с северной стороны

Я живу в угловой квартире с северной стороны. С уличной стороны по стенам идут трещины. В квартире на стенах плесень и постоянный конденсат. В УК обращались с просьбой что-бы они что-нибудь сделали, но до сих пор ничего не сделали. Помогите, пожалуйста, как правильно написать притензию.
Лучший ответ

В свободной форме – излагаете обстоятельства дела и формулируете свои требования

Благодарю Вас за полезную консультацию!