Что делать, если супруг угрожает отобрать детей и имущество при разводе
Мы с супругом на грани развода, я настаиваю на разводе, но муж против. Он мне пригрозил, что если я подам на развод, то он отберет у меня наших детей (7 и 4 года) и все нажитое имущество. В прошлом году мы взяли ипотеку на 15 лет, кредит оформлен на супруга, а я иду как созаемщик. По документам мы оба являемся собственниками с обязательством по материнскому капиталу. Старший сын по причине родовой травмы является ребенком инвалидом, все документы по инвалидности оформлены на меня. Сможет ли супруг отобрать у меня детей? Я имею постоянную работу, не курю, не пью и не веду аморальный образ жизни. Какие перспективы в бракоразводном процессе и на какие алименты я могу рассчитывать? Спасибо.
1. Весьма маловероятно. Сможет, в случае если вы ведете аморальный и антиобщественный образ жизни.
2. размер алименов 33%, или же назначается в твердой денежной сумме.