Наследственные права в гражданском браке без завещания - что делать в случае смерти тестя
Тёща прожила в гражданском браке 10 лет, с начало жили в ч\б квартире, потом от организации выдали земельный участок где они построили дом в который переехали а квартиру сдали в аренду, потом дом с ч\б квартирой пошёл под снос и взамен выдали 1-комнатную квартиру в новостройке, всем оформлением занималась тёща по доверенности, тесть в январе заболел и 20 февраля 2015 г. скоропостижно скончался, всё хотели расписаться да так и не успели, завещания он не оставил. Тесть был женат по молодости от этого брака есть дочь в другом городе. Они развелись когда ей было 7 лет, сейчас ей 34. при разводе он всё оставил бывшей жене, и уехал на север где и встретил тёщу. на всё имущество собственник он а тёща даже не прописана ни где из недвижимости. И ещё работает так-что иждивение отпадает. По закону дается 6 месяцев на подачу иска на имущество, что можно сделать в такой ситуации.
Лучший ответ
Дочь от первого брака в силу родственых отношений согласно ст.1142 ГК РФ является наследником первой очереди А эта женщина (теща никто).
Если умер сожитель то ничего эта женщина уже не сделает