Незаконные действия коллекторов - как защитить себя, если вы не брали кредит
Мой молодой человек полтора года назад брал 2000 в микрофинансовой организации. Он платил проценты, по полную сумму не выплатил. Они звонили ему на мобильный, потом он потерял телефон и сменил номер. Теперь сотрудники этой организации звонят мне, звонят на работу, приходят ко мне на работу, пишут всем нашим родственникам в социальных сетях. По телефону повышают голос. На вопрос: зачем ходите ко мне на работу? Отвечают: мы имеем на это право. Требуют адрес проживания, говорят, что обратятся к моему руководителю. Скажите пожалуйста, законны ли их действия. И что я могу сделать. Ведь я ничего у них не брала.
Здравствуйте !
нет их действия незаконны. Вы вправе не разговаривать с ними, фиксируйте все приходы, звонки , записывайте, фотографируйте и идите в полицию