Как оформить квартиру в собственность, если застройщик банкрот. И как лучше это сделать если в квартире есть перепланировка.
Елена,, чтобы вам помочь, необходимо знать на какой стадии находится строительство дома. Если строительство дома завершено, то можно говорить о признании права собственности на конкретную квартиру. Если объект не завершен строительством, то стоит уточнить, зарегистрирован ли он в Росреестре, как незавершенный строительством объект или не зарегистрирован. Если объект зарегистрирован, то в суд необходимо обращаться с требованиями о признании права собственности на незавершенный строительством объект в виде помещения, определенного в договоре с дольщиком. Если объект строительства не зарегистрирован в Росреестре как недострой, то суд откажет в иске о признании права собственности.
Договор ДУ у вас на руках?
Ответ неверный.
Никакого признания права собственности не будет. Вам необходимо устанавливать свои требования в реестре требований о передаче жилых помещений в деле о банкротстве.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.