Санкт-Петербург, 21.05.2015, 08:37

Ребенку-курильщику 16 лет пригрозили психо-педагогической и медико-социальной помощью - законно ли это?

Вопрос №6900359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2015, 08:37
Ребенок 16 лет был задержан за курение в общественном месте и доставлен в отделение полиции. Дело было передано в центр по делам несовершеннолетних и вынесено наказание - штраф 500 руб. Поставили на школьный учет. Сейчас требуют заключить договор и явиться в Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психо-педагогической и медико-социальной помощи. В постановлении только штраф (оплачен в срок). Законно ли такое требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. требование о заключении договора и явке не основано на законе и Вы можете его не выполнять.

Но законным будет постановка на учет в наркологический диспансер.

21.05.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кто принимает решение о постановке на учет в наркологический диспансер?

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психо-педагогической и медико-социальной помощи могут поставить на учет в наркологический диспансер?

21.05.2015, 08:48

Инспектор по делам несовершеннолетних может сам направить эти материалы. Без участия всякого рода бюджетных учреждений.

На это учреждение Вас откровенно и нагло разводят. НО... Если не пойдете - тут то в наркологию и поставят.

21.05.2015, 09:00