Моя битва с алкоголизмом мужа - как справиться с огромными долгами и угрозой потерять жилье?
Мой муж алкоголик. На протяжении пяти лет нашего брака он брал в различных банках кредитные карты на суммы до 100 тысяч рублей под большие проценты и не платил по долгам. Я ничего об этом не знала, он ничего не говорил. Все деньги он пропивал. Когда я узнала об этом, сумма долгов банкам была уже огромной, с его слов более 500 тысяч рублей. У меня двое малолетних детей, один из которых инвалид. У меня из имущества только маленькая квартирка 40 кв.м. Мне звонили из одного из банков и угрожали забрать квартиру за долги мужа. Мне страшно. Что делать?
Здравствуйте. Вы не несете никаких обязательств по кредитам мужа. Единственное жилье никто забрать никогда не сможет. .
Что качается звонков...
Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".
Здравствуйте! не переживайте, отобрать квартиру у вас не смогут.