Москва, 21.05.2015, 08:52

Как дать ребёнку фамилию отца, если мы не женаты, отец гражданин Узбекистана, а я - гражданка РФ, прописана в Орловской области и проживаю в Москве?

Вопрос №6900436 из г. Москва
опубликован 21.05.2015, 08:52
Скажите пожалуйста, как можно дать ребёнку фамилию отца, если мы не женаты и отец ребёнка гражданин Узбекистана, я-гр.РФ?прописка Орловская область, живу в москве. Где это и как сделать? Пасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и давайте, он должен явится в ЗАГС с вами и написать заявление, что он признает себя отцом, когда вы пойдете ребенку имя давать.

21.05.2015, 08:54

Два варианта: Идете вдвоем в ЗАГС и добровольно устанавливаете отцовство. Свидетельстве о рождении поменяют т напишут фамилию отца.

Второе - в судебном порядке устанавливаете отцовство.

21.05.2015, 08:56

Спасибо,но у него запрет на въезд на территорию РФ поэтому и хотим дать ребёнку фамилию отца,чтоб он сюда въехал. Он то не против сам!

21.05.2015, 08:59

Тогда вам придется этот вопрос решать в Узбекистане.

21.05.2015, 09:02

лучше - проще тогда ему направить по вашему месту жительства иск в суд об установлении отцовства. (можно выдать ему доверенность адвокату, который тут представит его интересы). Решать проблему в Узбекистане - проблемнее.

21.05.2015, 09:06